Вверх страницы

Вниз страницы
Новости

Коты-воители Лунный свет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители Лунный свет » Флешбек » Разговор после совета/ Лунная Звезда и Золотая Звезда


Разговор после совета/ Лунная Звезда и Золотая Звезда

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название - Разговор после совета
Время - Рассвет. После апрельского совета.
Место проведения - Остров Совета
Порядок написания постов - Золотая Звезда  - Лунная Звезда
Участники - Лунная Звезда и Золотая Звезда

0

2

Когда совет закончился, коты начали расходиться по домам. Они разбрелись на четыре кучки также, как и пришли. Одна только Лунная Звезда не двигалась с места. Соплеменники вопросительно на нее смотрели, но та лишь бегала по острову взглядом в поисках Золотой Звезды. В итоге, пробежавшись еще пару раз по толпе котов, она с обнадеженным видом вернулась к своему племени. Кошка подошла к мускулистому коту золотого цвета и сказала: "Возвращайтесь в лагерь, сегодня я дойду до нашей территории сама." "Но..." - глашатай хотел что-то возразить, но удержался под взглядом предводительницы. Вместо этого он повернул отряд Грозового племени к поваленному дереву и спокойно пошел прямо. Некоторое время ее соплеменники оглядывались назад, особенно оруженосцы, но они постепенно отдалились. Проводив взглядом последний силуэт Грозового кота Лунная Звезда обернулась.

0

3

Завеса дождя мешала лучше рассмотреть, туда ли я шла. А шла я, собственно, к предводительнице Грозового племени.
Голод племени не давал мне покоя ровно так же, как и огонь на территории Двуногих и их кисок. Я боялась, что это пламя постигнет наши драгоценные пустоши.
Моя гордость была задета. Я вынуждена просить помощи у другого племени, потому что сама никак не смогу справиться с этим голодом. Если бы я нарушила Воинский Закон, это было бы так низко, как корни деревьев. Или даже ниже.
-Лунная Звезда, - неуверенно пролепетала я, - я больше не могу скрывать, как голодает мое племя. Либо я плохая предводительница, что прошу у вас помощи, либо я, все же, поступаю верно. Я могу на вас положиться?...
Ненавижу дождь! Вот благодать же сейчас Речным котам! А нам с Лунной Звездой ничего не видно, и я бы все отдала за то, чтобы спрятаться где-нибудь в сухом месте!
Я сгоряча ударила лапой о землю. Я достаточно сильная кошка, а потому легкого касания было достаточно, чтобы осталась глубокая ямка.
Меня взбесил шум дождя, и я стала мотать головой в поисках хоть какого-нибудь сухого клочка земли. Я была просто никакая, даже слова была не в состоянии сказать. Слова такого не существует, чтобы описать это дурацкое состояние. Великое Звездное племя, за что вы так с нами?
А ведь верно, луна закрыта густыми облаками. Не тучами, а облаками. Это странно. Какой законопослушный воитель останется спокойным? Даже самый смелый предводитель бы дрогнул.
Небо озарила яркая вспышка. Снопы искр поднялись к накрытому черной мглой выси. Дерево рядом с нами вспыхнуло, не успела Лунная Звезда мне ответить.
Я взвизгнула от боли, когда поняла, что отпрыгнула и наступила на ежа. Это так глупо!
Но в этой ситуации мог оказаться каждый, не нужно этого стыдиться! Хотя...предводителю негоже так нелепо получать ранения. Хотя, возможно, это сугубо мое мнение. Стоит хоть когда-нибудь слушать то, что говорят по поводу этого перед посвящениями. Все прошляпила!
Я снова завизжала, и, не помня себя от страха, толкнула Лунную Звезду от падающего дерева, и...
...мне прижало хвост. Эта боль невыносима. Позор. Крах в глазах чужих...

0

4

Тут же темная и густая стена дождя обрушилась с неба. Ни прошло и секунды, как Лунная Звезда полностью намокла. Толстые черные тучи заслонили луну так, что в столь кромешной тьме ничего нельзя было разглядеть. Кошка сделала несколько шагов вперед, насколько позволяла ей память. "Лишь бы не поскользнуться и не свалиться с крутого обрыва прямо в озеро" - думала она, - "Хотя, впрочем, я уже итак вся мокрая и хуже уже точно не будет, только лишь если царапины..." Тьма все не прекращалась и не прекращалась, а земля стала настолько рыхлой и жидкой, что было трудно удержаться на лапах. Надеюсь, дождь скоро кончится, ведь если вода смоет лагерь, то будет очень плохо... Тут, предводительница вспомнила о самом важном, она вспомнила, почему оказалась здесь. Предводители двух племен должны были встретиться вместе, дабы обсудить кое-что важное, но из-за непогоды не возможно было что-то или кого-то встретить.
Внезапно, Лунчи заметила, золотистое пятно, постепенно приближающееся к ней. Она сразу же узнала в нем Золотую Звезду. Предводительница племени Ветра как-то нервно посмотрела и с тягостью выговорила: " Лунная Звезда, я больше не могу скрывать, как голодает мое племя. Либо я плохая предводительница, что прошу у вас помощи, либо я, все же, поступаю верно. Я могу на вас положиться?... "
Непонятно из-за чего, но белоснежная кошка замялась. Ей нужно было время, чтобы правильно сформулировать ответ для столь сложной кошки, как Золотая Звезда, но не обидеть ее. Судя по истории, Племя Ветра и Грозовое не всегда находились в дружеских отношениях. Однако Лунная Звезда и Золотая Звезда нашли общий язык. Но все же гордость золотистой кошки очень часто мешала, а вот белая кошка не собиралась унижаться перед каждым котом леса, она была еще очень юна и поэтому сомневалась во многих своих решениях, переживая о своей неопытности. Пытаясь не подавать вида на свою смущенность, кошка отвела взгляд в сторону. В мгновение ветер усилился, а в небе ударила яркая вспышка молнии, сопровождаемая грозным громом. От испуга та немного пригнулась к земле, вздыбив шерсть. Но тут же выпрямилась и снова перевела свой взгляд на собеседницу. В ее глазах был только ужас. "Неужели гром и молния так могли напугать ее?" - но не успела она подумать об том, как почувствовала резкий толчок в спину. Ничего не понимая, та оглянулась назад и взвизгнула от увиденного. Огромное пылающее дерево падало на беспомощную кошку. Лунная Звезда с отчаянием кинулась вперед, но чувство самосохранения остановило ее. Лишь когда дерево упало, глубоко вздохнула, ее знакомая была жива, но хвост все равно был придавлен гигантом. Огонь пока не дошел до того места, где была пережата кошка, и Лунная Звезда поспешила толкать дерево подальше. Но оно было настолько тяжело, что все было напрасно, а золотая Звезда продолжала издавать ужасающие звуки. И тут вдруг в голову пришла такая идея. Белая, а точнее уже серая кошка с шерстью покрытой сажей и пеплом, начала рыть землю рядом с тем местом, где застрял уже тоже слегка опаленный золотистый хвост. Дождь продолжал идти, а это было одновременно и плюсом и минусом. С одной стороны землю было легче копать, но с другой стороны ее же размывало и заливало водой, а лапы скользили и разъезжались в разные стороны. Рыть было труднее еще и потому что кошке могло сломать хвост, когда его придавило дерево, и, притрагиваясь к нему, было опасно повредить его. Но вот еще немного и...

0


Вы здесь » Коты-воители Лунный свет » Флешбек » Разговор после совета/ Лунная Звезда и Золотая Звезда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно