Вверх страницы

Вниз страницы
Новости

Коты-воители Лунный свет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители Лунный свет » Лагерь грозового племени » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В пещерке целителя всегда тепло и пахнет ароматными травами.
вход:
http://i060.radikal.ru/1003/60/3180bb8466e6.jpg
пещерка:
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-12/1260994050_cave_by_sergemeeus.jpg
Сейчас целительница Грозового племени Красимира.

Здесь целительница ставит объявления на поиски ученика, дает задания, лечит больных и обучает ученика, пишет посты, одним словом.

+2

2

Объявление 1

Сейчас ведется активный поиск на роль ученика целительницы.

Объявление 2

-

Травы.

0

3

Огнеушка зашла в пещеру. Её только что посвятили в ученицы целителя, и Огнеушка хотела встретиться с наставницей и начать учиться травам. Она знала, кто сейчас целитель и негромко сказала: Красимира, ты тут?. Никто не ответил. Наверное пошла набирать травы.- пронеслось у неё в голове. Она маленькими шагом пошла внутрь пещеры. В пещере было очень темно, в уголках лежали душистые травы. Огнеушка невольно вглядовалась в тьму. Нечего я привыкну к ней(темноте).- тихо проговорила она. Подожду пока Красимира не придёт.- сказала она свернувшись колачиком. Сон захватил её, и Огнеушка заснула в ожидании своей новой наставницы.
Не надо было писать темноту в скобках. Можно было применить оборот - "Сказала она имея ввиду темноту" И запятые...
Проверено Лунной Звездой

0

4

Сезон Листопада тихо подошел к концу. Все чаще шел снег и мороз пробивал до костей, да и к тому же трав  было до безобразия мало и чем  лечить этих...Я не знаю. Я привстала, в палатке было довольно - таки холодно и дыхание, облачками пара, выходило из рта. Надо бы по размяться, прогуляться в лес и посмотреть чего осталось, да и Огнеушку прихватить, а то уж наверно, заскучала бедная! - поразмыслилала Красимира. Конечно в такие холодные дни лучше воздержать от прогулок, да, а то не нароком подхватим простуду, неее! По учимся в лагере. Я лениво привстала со своего гнездышка. Да учить, ее только что посветили! Мышеголовая, может  она расскажет тебе обо всем, пфф..Эти размышления на столько захватили меня, что я не слышала, как малышка вошла.
-Красимира, ты тут? - тихо сказала, только что вошедшая ученица. Боже, ну а где мне быть?! По запаху не чуешь?! - подумала я, но вслух не сказала, она и так запуганная, вестимо. Не успела я и вякнуть, как кошечка вновь зашептала. Нечего я привыкну к ней(темноте).- тихо проговорила она. Боже ты в темноте еще не была!- подумала я, и вдруг столько воспоминаний нахлынуло на меня, ведь я тоже когда - то была такой же робкой ученицей... Подожду пока Красимира не придёт.- сказала она свернувшись колачиком. Сон захватил её и Огнеушка заснула в ожидании своей новой наставницы.  Честно говоря будить ее не хотелось, но какой здравомыслящий кот завалится спать в полдень?! Ну боже мой!  Я кашлянула, подав знак, что я здесь.
- Кого - то ждешь? Красимиру говоришь? Ну что ж, я могу позвать ее... - сказала я сдержав улыбку и все же я умудрилась сидеть с каменным лицом, хотелось увидеть ее ошеломленную реакцию.

Ты в первом абзаце мыли не до конца оформила.
Проверено Лунной Звездой

0

5

Листвинка бежала по звёздному лесу. Везде было очень красиво. Деревья были буквально усыпаны звёздами. И прекрасные цветы были, они росли немного ниже кустарников. Я наверное в лесу Звёздного племени...- подумала кошечка на бегу. И вдруг вокруг раздался чей-то голос:
- Кого - то ждешь? Красимиру говоришь? Ну что ж, я могу позвать ее... - сказала я сдержав улыбку и все же она умудрилась сидеть с каменным лицом, хотелось увидеть ее ошеломленную реакцию.
-Кто здесь!?- Листвинка вскочила с своего места и у неё поднялась шерсть дыбом. Но увидев свою наставницу молодая кошка села на место и поспешно пригладила язычком шёрстку. -Извини, я не смогла почуять и увидеть тебя!- сказала Листвинка. Она не хотела разочеровывать Красимеру в первый-же день! И кошечка стала ожидать следуйщие действия целительницы Грозового племени...

0

6

Буря Звезд уже несколько дней маялась. Ей не чем было заняться. Никаких охот, патрулей, которые ранее занимали все время рыжей предводительницы. Да, она погибла как герой, спасая своих воинов, но все же та боль... Те собачьи клыки словно до сих пор преследовали предводительницу. На ее звездно-рыжем шерстяном покрове даже здесь остались голые шрамы от последнего полета. Буря Звезд отбросила эти мысли и опять же принялась грустить. Но она заметила, как на "охоту" за травами отправляется Красимира - целительница Грозового племени. Жди меня о, милая! В голове бури Звезд завертелись мысли-шалости, а на губах появилась дьявольско-коварная улыбочка.

0

7

Который день погода радовала своей благосконностью, что непременно радовало. Весна несла с собой перемены к лучшему,больше дичи, меньше больных, а в следствие больше отдыха, да. Запасы к сожалению совсем исчерпаны и нужно, как можно скорее их восполнять. Слегка запуганная Листвинка, нет, даже не запуганная, а какая - то потерянная сидела рядом, честно признаться, это меня слегка раздрожало, сидит тут, ни рыба ни мясо. Ни дать ни взять будущая целительница! И это ей я должна передавать свои знаия и умения?! Передать ей все те тайны в которые посвещали меня на протяжении многих лун...Дохлый номер.  Вообще, пока я уходить передумала, не знаю почему, но было такое ощущение, что этого делать пока не стоит. Ну да впрочем..Все живы - здоровы, пожалуй продамся своей лени и полежу часок другой, можно и вздремнуть. Я тихо засеменила к своей подстилке и тяжело плюхнулась в нее. Еще пара минут..И легкое, тихиое посапывание стало доноситься из глубины палатки. С начала ей снилась всякая чушь, какие  - то странные сны, а потом пустота...Затем, хотя нет, наверно ей показалось.

0

8

Буря Звезд перенеслась в сон Красимиры. Они были в каком-то темном месте, слишком уж напоминающем Сумрачный лес. Им немного пахло. Да, даже он имеет запах. Котов поблизости не было. Красимира... она выжидающе смотрела куда-то вдаль, словно ждала послания.
-Красимир, куда же затащил нас твой ум? - Буря Звезд подошла к кошке сзади. - Нам надо отсюда выбираться.
Бывшая предводительница оглядела то пространство, куда они попали. И тут - началось. Кошек словно что-то подхватило. Это было похоже на ветер, только он имел тело, плоть, кровь. Это было не мягкое, не шершавое, какое-то гладкое. Такой материал в лесу нельзя встретить. Буря звезд радовалась адреналину в крови. Ей уже все равно - она уже давно мертва. А вот Красимира... Ей не приятно такое, это точно.
Палатка целителя. Буря Звезд недоуменно оглядывается. Что я здесь делаю? А в общем-то... Все равно.
Красимира резко поднимается. Она увидела Бурю Звезд, которая так спокойно стояла у нее, такая прозрачная, в звездочках, как будто так и надо.

0

9

Мне снились ужасные, сумасбродные кошмары. Словно я была в аду, ужасные крики и темнота...Никакой это не ад, Красимира. Это всего лишь на всего Сумрачный лес, правда? И ты проснешься и все будет хорошо, правда? Или нет? Честно говоря, в правдивость своих слов я не верила, страх пронизывал от ушей до кончиков хвоста. Успокойся, это всего лишь сон и наверняка ты здесь чтобы услышать какое - нибудь послание или пророчество, появятся Звездные предки и все будет хорошо. Я стала смотреть куда - то вдаль, в надежде, что от туда выйдет чья - то  грациозная фигура, в шерсти которой запутались звезды, кто пролет свет это море тьмы, но никто не появлялся, не было ни души, никого, кроме нее, конечно. Потом, я почувствала чей - то запах, но пахло не живой плотью, но при этом запах был знакомым, но необычным. Запах был слегка знаком, она знала его, встречала его, кажется это Буря Звезд или кто - то другой?
-Красимир, куда же затащил нас твой ум? - Буря Звезд подошла к кошке сзади. - Нам надо отсюда выбираться. Я слегка ошарашено обернулась, посмотрев на кошку. Ну вот нельзя не подкрадываться ко мне,а? Хотя, я была безумно рада ей, это лучше чем ничего ли никого. Вежливо поклоняясь Звездной кошке, еще, с минут пять подумав, я ответила:
- Куда?- вопрос звучал риторически и в самом деле? Словно она не знает где мы? Наверно на поляне Грозового племени, ну. - Конечно надо... - я кивнула ей. И тут началось нечто невероятное, их подхватила какая - то буря, или не буря, нечто другое, словно оно было живое. В этом сумбуре я ничего не понимала, но Буре Звезд это было по душе...Но как? Не знаю как ей, а я от этого не в восторге, меня мутило, голова кружилась, а лапы стали ватными...Я распахнула глаза, жадно глотая ртом воздух. - Фух...-Наверное мне это приснилось, но бешено колотящиеся сердце и туман в голове говорили об обратном, словно это не сон, а настоящие..Реальность. Ущипните меня, что ли. Это еще ладно, не спеша обернувшись..И вот, предо мной стоит Буря Звезд, та что выручила меня, буквально жизнь спасла, а может я бы и сама справилась? А может и нет. Она стаяла предо мной, как будто никогда не умирала, грациозная, красивая и вся в звездах. Как  будто так и надо, быть в моей палатке, со мной. Я молча кивнула ей многозначным кивком.-Мне пора на Совет. Так - то сил вообще не было, подъем с подстилки был чем - то невероятным, а поход до Острова Совета - вообще из области фантастики. Ну не пойти же я не могу?! Пора выходить, а то я и к рассвету не приду...
---Остров Совета..

0

10

Полдень сиял в самом разгаре. Легкий ветерок теребил и без того взъерошенную шерсть Предводительницы. Она не спеша подошла к пещерке целительницы. Кошка попыталась уловить ее запах, но среди смешанного аромата будней так и не смогла определить, у себя ли целительница. Робко переступив лапами через порог пещеры Лунная Звезда вошла внутрь. В воздухе веяло ароматным запахом трав. Но он был не свежим, а уже выцветшим. Конечно, это же прошлогодние травы. "Скорей бы природа озеленила лес. Тогда можно будет пойти за свежими травами" - пронеслось у нее в голове.
За ее спиной пронесся какой-то шорох...

0

11

Белолапка неторопливо двигалась вдоль пещеры целителя, старательно принюхиваясь к травам, которых было превеликое множество. Большие камни около входа в пещеру не позволяли пройти в помещение коту-толстячку или домашней киске, но легко бы проскользнуть стройным кошкам.
  За последнюю луну очень многое изменилось. Белолапка стала еще ближе к ее наставнице. Конечно, прожив с ней вот-уже 5 лун можно было вдоволь к ней привязаться. Всю луну самка мало кому показала когти и все проходило гладко. Но были и те, кто ничего кроме неприязни не вызывал. К сожалению, данные субъекты занимали довольно высокие посты, и приходилось сдерживаться.
  Кошка пробралась вглубь пещеры, что в помещение практически не попадал свет. Белолапка облегченно вздохнула, закончив обнюхивание, и оглянулась на других котов, которые ей удалось увидеть издалека. Белая мельком глянула на горку ноготков. Кошка тяжело вздохнула, корча недовольную рожицу, вспомнив, что ей еще надо поискать подорожник. Но самка старалась не думать о этом, настраивая себе на хороший лад: ведь завтра долгожданное собрание целителей и обычный новый день, который любит кошка.
  Белолапка с легкой настороженностью посмотрела на пещеру чуть внизу и снова вернулась в изначальное положение, слегка задремав.

0

12

---------------Совет---Лунное Озеро--------------------------

0


Вы здесь » Коты-воители Лунный свет » Лагерь грозового племени » Пещера целителя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно